День города 2011

Поздравили организаторов Праздника города 5 22.06.2011

Вчера руководство города пригласило всех тех, кто  принимал участие в организации Праздника города в конференц-зал Даугавпилсской городской Думы, для того чтобы выразить им благодарность за хорошую работу.

Праздник завершился, все довольны 13.06.2011

Сегодня очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской Думе прошла все еще в настроении Праздника города, что и понятно, ведь ровно день назад, город был наполнен звуками музыки и улыбками людей.

Организация праздника в этом году обошлась дешевле 13.06.2011

Завершились гуляния в честь Праздника города Даугавпилс. Сегодня, в понедельник, в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, в ходе которой журналистам рассказали, как прошел праздник и ответили на дополнительные вопросы.

Молодым два дня везде дорога 1 13.06.2011

Возможно, если бы не кризис и не массовый отъезд молодого поколения за пределы Латвии, такая простая мысль – дать дорогу юным талантам – не пришла бы местной власти в голову.

Цветы жизни на Празднике города 2 13.06.2011

Вот и завершился самый большой праздник года в Даугавпилсе. Сцены исчезли с улиц города, уличные торговцы также покинули свои места, дворники оперативно убрали все, что осталось от массовых гуляний.

Группа "Премьер министр" о музыке и шоу-бизнесе 13.06.2011

Перед тем как выступить на концерте Праздника города, группа "Премьер министр" дала пресс-конференцию в Park Hotel Latgola. На протяжении получаса участники группы Тарас Демчук, Сергей Демянчук, Амархуу Борхуу и Василий Киреев делились с Даугавпилсскими СМИ своими впечатлениями о Даугавпилсе, воспоминаниями о начале своей карьеры в шоу-бизнесе, а также своими раздумьями об индустрии Российского шоу-бизнеса в целом.

"Премьер министр" выступил на главной сцене города, а до того раздавал листовки прохожим 8 12.06.2011

Вчера в завершении дня на сцене площади Виенибас выступили звезды Российской эстрады - группа "Премьер министр".

Праздник города: 12 июня - День детей 25 12.06.2011

Сегодня последний день празднований. Этот день посвящен "цветам жизни" - детям.

И взлетел в воздух салют 16 12.06.2011

Праздничный салют стал неотъемлемым атрибутом торжеств. И в этом году, по традиции, в честь Праздника города гремел салют. Начался он немного раньше запланированного - в 22.40, и около 10 минут на фоне сполохов молний, над Даугавпилсом красовались разноцветные огни.

Прогрессивная молодежь отмечает свой Праздник города 8 11.06.2011

Возле Ледового дворца, немного в сторонке от всех остальных мероприятий Праздника города, расположилась альтернативная молодежь нашего города.

В парке Дубровина сегодня соревнуются молодые поэты, потом — любители попеть караоке 11.06.2011

В 11.30 в парке Дубровина началось художественное, поэтическое и музыкальное представление. Сначала несколько произведений исполнил духовой оркестр Даугавпилсской музыкальной средней школы.

В “Городке образования” сегодня рассказывают об учебных заведениях Даугавпилса 1 11.06.2011

Сегодня, 11 июня, весь день на улице Ригас работает «Городок образования». Вдоль улицы стоят информационные палатки различных учебных заведений Даугавпилса. Каждая школа и училище отличается чем-то своим: кто-то предлагает померить давление, кто-то показывает презентацию о школе, кто-то рассказывает о своем учреждении каждому подошедшему лично, кто-то показывает мастерство кулинарии и строительства.

Самые сильные люди страны приехали в Даугавпилс 11.06.2011

Сегодня в Даугавпилсе проходит третий этап чемпионата силачей Латвии. За звание сильнейшего сегодня соревнуются 15 силачей из всей Латвии, а также впервые в чемпионате Латвии принимают участие двое гостей из Литвы.

Праздничным шествием и церемонией открытия начались массовые гуляния 32 11.06.2011

Праздник города в Даугавпилсе набирает обороты. Сегодня, 11 июня — День молодежи, которой и посвящены все мероприятия сегодняшнего дня. Уже с утра центральные улицы и парки города наполнились ремесленниками, спортсменами, артистами, представителями учебных заведений и коммерческих организаций и, конечно, же горожанами и гостями города.

Названы имена победителей забегов, прошедших 10 июня 1 11.06.2011

1 км. S10 девочки 2002 – 2003 г.р. 4 участницы

1. Туманова Наталья 6:03
2. Губина Вивианна 6:10
3. Вуцена Лаура 6:24

Джаз на празднике города 11.06.2011

Праздник города вчера почувствовался и в самом высоком месте Даугавпилса. В ресторане Plaza прошел джазовый концерт, приуроченный к Празднику города. Такие концерты на верхнем этаже Park Hotel Latgola проходят достаточно часто, но вчера Праздник города придал мероприятию особенную атмосферу.

Молодежь показала свое кино 2 11.06.2011

 Вчера в рамках Праздника города прошел первый в нашем городе Фестиваль молодежных короткометражных фильмов, который был организован Координационным Советом молодежных негосударственных организаций Даугавпилса в сотрудничестве с Центром латышской культуры.

Суббота, 11 июня - "День молодежи"! 11.06.2011

Сегодня — второй день мероприятий, приуроченных к Празднику города Даугавпилс. Уже с 11.00 на праздничных сценах пройдут концерты мастеров различных жанров, в том числе юных эстрадных певцов, солистов различных проектов, народных музыкантов и танцоров. Сцены будут расположены возле памятника П. Дубровину, на площади Виенибас, улице Ригас, перекрестке Ригас и Виестура, возле Ледового дворца.

Керамики зовут горожан в гости 2 10.06.2011

Даугавпилсский центр глиняного искусства также принимает активное участие в празднование Дней города. Сегодня в центре проходит мастер-класс по работе с глиной. Любой желающий может прийти и убедится насколько все-таки это ремесло тонкое.

Улица Таутас встретила праздник 10.06.2011

Сегодня в рамках Дней города праздничные мероприятия прошли на улице Таутас. В принципе это даже можно назвать отдельным праздником - Праздник улицы Таутас "Улица моего детства", который организовал Центр русской культуры при поддержке Даугавпилсской городской Думы и Управления культуры.

Делегации городов-побратимов поделились с Даугавпилсом их опытом работы с молодежью 2 10.06.2011

Прибывшие на Праздник города в Даугавпилс делегации из городов-побратимов приехали не только для того, чтобы побывать на развлекательных мероприятиях, но и для того, чтобы плодотворно поработать. Сегодня, в пятницу, гости участвовали в конференции «Молодежь в нашем городе».

Торжественно открыта фотогалерея руководителей Даугавпилса 9 10.06.2011

С открытия фотогалереи  руководителей Даугавпилса, которая расположилась в городской думе, сегодня начались мероприятия, посвященные первому дню торжеств по случаю Дня рождения нашего города. 

В дневном центре опеки и реабилитации прошел концерт, ярмарка, эстафеты и пленер 1 10.06.2011

В рамках Праздника города Управление социальных дел Даугавпилса сегодня, 10 июня, организовало мероприятие «Преемственность поколений».

В Даугавпилсе стартовал "Running city" 4 10.06.2011

Сегодня, 10 июня, в 11 часов от Даугавпилсского университета стартовало мероприятие „Running city - Daugavpils 2011”. Организаторами акции является  общество „ODIN/VITA”, клуб ориентирования „STIGA”  и молодежные организации Даугавпилса.

Группа "Премьер-министр" поздравит Даугавпилс 10 10.06.2011

В рамках Праздника города на главную сцену города на площади Виенибас поднимутся звезды российской эстрады - группа "Премьер министр".

Молодые исполнители вчера "зажгли Химию" (ФОТО) 2 10.06.2011

Вчера, 9 июня вечером, очередной концерт, организованный в рамках Праздника города, состоялся в микрорайоне Химиков. Несмотря на жару, послушать молодых исполнителей пришло большое количество людей. Была и молодежь, и семьи с маленькими детьми, и люди почтенного возраста.  

Праздник города: 10 июня - День Даугавпилса 10.06.2011

Сегодня начинаются главные мероприятия Праздника города. Массовые гулянья пройдут по всему городу, стоит отметить, что программа праздника в этом году выглядит еще более насыщенной и интересной, чем в прошлые годы.

Праздник города начался и в Межциемсе 9 09.06.2011

Вчера праздничный концерт, приуроченный к Празднику города прошел в Межциемсе. Жителей микрорайона своими песнями радовали участники вокального коллектива Центра латышской культуры "Pērlītes".

Движение общественного транспорта в Дни города 09.06.2011

Для того, чтобы жителям города было удобно попасть на праздничные мероприятия и обратно домой, Даугавпилсский Автобусный парк и трамвайное предприятие произвел изменения в расписании рейсов.

Дорогие даугавпилчане! 30 09.06.2011

Вот и пришел один из наших самых любимых праздников, 736-й день рождения прекрасного города по имени Даугавпилс.

Концерты праздника города набирают обороты 6 08.06.2011

Вчера вечером в Даугавпилсе состоялся уже второй концерт молодежных коллективов, который прошел на Новом Форштадте возле "Aveņu centrs".

ПВС: На празднике города будут усиленные проверки 1 07.06.2011

Во время праздника города инспектора Продовольственной и ветеринарной службы будут усиленно проверять уличных торговцев, рассказала порталу gorod.lv заместитель руководителя Южнолатгальского управления Продовольственной и ветеринарной службы Диана Пастаре.

На Праздник города в Даугавпилс прибудут делегации семи городов-побратимов 4 07.06.2011

Как сообщает самоуправление, 10-12 июня на праздничные мероприятия в Даугавпилс прибудут делегации городов-побратимов, которых у нашего города 12.

Сегодня Даугавпилс начинает отмечать свой праздник 3 06.06.2011

Сегодня, 6 июня, в Даугавпилсе начинаются концерты, посвященные Празднику города, основные мероприятия которого пройдут с 10 по 12 июня.